Secretarias

Gabinete do Prefeito:
Prefeito: Sedinei Rodrigues dos Santos
Fone: 55-3255-1559, ramal 204
E-mail: prefeito@jaguari.rs.gov.br
Chefia de Gabinete do Prefeito: 
Chefe de Gabinete: Elisangela Bolzan
Fone: 55-3255-1559, ramal 204, 208
E-mail: gabinete@jaguari.rs.gov.br

Assessoria Jurídica do Município: 
Assessor: Dr. Eduardo da Fonseca Diefenbach
Fone: 55-3255-1559 ramal 207
E-mail: juridico@jaguari.rs.gov.br

Assessoria de Comunicação: 
Assessor de Comunicação: Miguel Monte
Fone: 55-3255-1559, ramal 208
E-mail: imprensa@jaguari.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Gestão Administrativa: 
Secretário: Cevi Rinaldo Tambara Filho
Fone: 55-3255-1559, ramal 210
E-mail: adm@jaguari.rs.gov.br ou pessoal@jaguari.rs.gov.br

Setor de Pessoal: 
Fone: 55-3255-1559, ramal 210
E-mail: pessoal@jaguari.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agropecuário: 
Coordenador: Adilson da Silva
Fone: 55-3255-1559 ramal 202
E-mail: agricultura@jaguari.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Planejamento e Meio Ambiente: 
Secretária: Naiana Baccin
Fone: 55-3255-1559 ramal 219
E-mail: planejamento@jaguari.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Finanças, Indústria e Comércio: 
Secretário:
Fone: 55-3255-1559, ramal 214
E-mail: financeiro@jaguari.rs.gov.br

Setor de Contabilidade: 
Fone: 55-3255-1559, ramal 214
E-mail: contabilidade@jaguari.rs.gov.br

Setor de Tributação:
Fone: 55-3255-1559, ramal 203
E-mail: icms@jaguari.rs.gov.br ou tributos@jaguari.rs.gov.br

Setor de Compras: 
Fone: 55-3255-1559, ramal 218
E-mail: compra@jaguari.rs.gov.br

Setor de Licitação:
Fone: 55-3255-1559, ramal 211
E-mail: compra@jaguari.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Educação: 
Secretária:
Fone: 55-3255-2765
E-mail: sme@jaguari.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Assistência Social: 
Secretário: Miguel Salvador Alves
Fone: 55-3255-1506
E-mail: smasjaguari@yahoo.com.br

Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Desportos: 
Secretário: Ronaldo Zanini Bertolo
Fone: 55-3255-1807
E-mail: turismo@jaguari.rs.gov.br

Núcleo Municipal de Cultura: 
Dirigente:
Fone: 55-3255-1807
E-mail: turismo@jaguari.rs.gov.br

Secretaria Municipal da Saúde: 
Secretária: Anísio de Oliveira Feliciani
Fone: 55-3255-1719
E-mail: saudejaguari@gmail.com

Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Trânsito: 
Secretário: Paulo Raiter
Fone: 55-3255-1559 ramais 202 e 223
E-mail: obras@jaguari.rs.gov.br
Serviços Urbanos: Miguel Salvador Alves

CRAS-Centro de Referência de Assistência Social: 
Coordenadora: Neiva Andrade
Fone: 55-3255-2767
CREAS-Centro de Referência Especializada de Assistência Social: 
Coordenadora: Daiana Schneider
Fone: 55-3255-1506